长江大学国际学院荣誉展示长江大学

2004年

“少年时期激扬,舞蹈洪山姓武汉大学艺术品的演规划奖

2005年

女性队第赞扬长江大学第二份食物场体育竞争

雄性植物集团得分姓长江大学第二份食物场雄赳赳的

长江大学第二份食物届田径赛雄赳赳的雄性植物、女性队第赞扬

2006年

长江大学高音的届雄性植物足球联赛六度音程名

2007年

5月

六度音程届长江大学雄性植物第二份食物足球联赛

9月

2007年度长江大学钻头与军务竞选运动

长江大学2007年军训束优良连

11月

05级簿记员班海伦李、05国际贸易05班3班、06级国际贸易1班田慧获状况奖学金(8000元/人)

12月

长江大学月的第四日届雄赳赳的光明正大奖

2008年

5月

2008年全国大先生英语竞争特等奖:田慧;二等奖:毛莹;铜奖:文小俊

11月

长江大学留念奇纳中国经济改革30年年的鸣竞争暨月的第四日届“长江之歌”金秋歌会优良奖

长江大学留念奇纳中国经济改革30年年的鸣竞争暨月的第四日届“长江之歌”金秋歌会优良规划奖

12月

06级国际贸易专业先生文小俊获状况奖学金(8000元/人)

06级国际贸易专业先生张琼、尹婷,07级国际贸易专业先生李云获湖北省省政府奖学金(2000元/人)

2009年

4月

湖北省翻译器大赛非英语专业转化组铜奖:邹晓姗、夏孔明;非英语专业转化组优良奖:小胡镇、王文斌、刘亚、刘婷婷、孔凡彩、王敏;非英语专业解释组优良奖:徐光艳、王敏

5月

2009年全国大先生英语竞争头等奖:毛莹;二等奖:陈萌;铜奖:邹婷、魏娜、巨薇

6月

我院长江大学2009届优良授予学位或毕业证书清单如次:田慧、樊佳、周冉华、蜀胡安彭、代恒、李赵奇、陈家琪、袁琪琦、汪洋、卢芝蓉、张琼、李英杰、常星、黎刚、巨薇、何文

9月

长江大学确立或使安全于六度音程十年年的留念日,以庆贺新Chin确立或使安全。

10月

长江大学六度音程届雄赳赳的光明正大奖

11月

07级电脑应用技术专业先生王文斌获状况奖学金(8000元/人)

07级国际金融专业先生范晓静、08级国际金融专业先生俞舟获湖北省省政府奖学金(2000元/人)

2010年

5月

在长江大学的高音的周表演《鲜亮的》,09级黄蕾被共产主义青年团长江大学委员评为优良规划者、09级谢婷被共产主义青年团长江大学委员评为优良完成者。

2011年

11月

我院被评为长江大学2010-2011学年先生任务先进个人与先进个人名单
1、优良班个人(4)
会专70901 建专70901 会专71001 会专71002
2、三名优良先生(2)
施云莹 张 艺
3、三名优良先生(20)
陈雅琪 谢 婷 蒋寒梅 张美伊 丁 宇 熊 军
熊 亚 刘 静 刘江伟 张 鹏 刘 洁 黄林茂
Huynh Van紫胶 王琴央 梁 凤 薛建光 易建魁 滕建光
汪 英 陈彬彬
4、优良先生干部(23)
袁静雅 胡 浩 袁 艺 石 榴 王婷婷 李雪沁
谢献佳 董 博 苏 醒 姚森元 王继清 吕 鑫
舒 锐 程志航 时艳东 赵 凯 赵 怡 刘 念
吴 园 刘广建 李 斌 胡 川 王启宇
5、优良全日制先生任务者(2)
陈春燕 卞卫平

2012年

11月

国际学院腰槽了该批总成就的良好成就。。单位环境:

1、雄性植物曲棍球队的中前锋赛:月的第四日名。清单如次:
论电脑的71101大特点 簿记员71101 杨 东 71101鉴于簿记员 圣
建工71101 王 健 71101赵华锦构成 建工71102彭方柏
簿记员71101 杨景舒 电脑71101吴显雄
2、耗氧健身运动组竞争:六度音程名。清单如次:
保育虫71202刘金云 71202保育虫汤 雨 簿记员71202常智帅
71202 Tsai保育虫 晶 保育虫71201邓 琴 保育虫71201程树奇
簿记员学71201张宇曦 簿记员71201康雅娟 簿记员71201张宇婉
电脑71201钟颖
3、体育舞蹈竞争奖:
(1)c组(组队列舞舞):姓名。清单如次:
电脑71101尹志豪 电脑71101白佳慧 71202马亭
簿记员71201周奇奇 电脑71201美 簿记员71201胡月芊
电脑71101莫康 簿记员71201卢颖妍 簿记员学71201曾华雨
簿记员71201熊颖华 簿记员71201朱琳 簿记员71202 常智帅
构成71201刘德云 电脑71201张玉儒 建工71201 魏诚光
71201爱好和平的的簿记员
(2)体育舞蹈E组(四):高音的名。清单如次:
电脑71101尹志豪 电脑71101白佳慧
(3)J组(体育舞蹈舞厅跳伦巴舞、跳吉特巴舞):高音的名。清单如次:
电脑71101尹志豪 电脑71101白佳慧
(4)单人D组在体育舞蹈(跳伦巴舞)、平面恰、莽撞的人舞):月的第四日名。清单如次:
簿记员71201胡月芊
7、田径赛奖:
雄性植物田径赛竞争队成就:第二份食物名。
女性优良田径赛队成就:第九名。
田径赛队成就存亡绝续。:第三名。
雄性植物100米:第二份食物名,建工71102郑子腾;
第五名,主张使用暴力的保守分子(朝鲜)71001 王尘。
雄性植物200米:第五名,主张使用暴力的保守分子(朝鲜)71001王尘;
第七名,电脑71201 宋朕。
雄性植物400米:六度音程名,建工71102郑子腾。
雄性植物1500米:第二份食物名,构成71102刘文亮;
六度音程名,簿记员71101杨 东。
雄性植物3000米:第五名,簿记员71101杨 东。
雄性植物4×100米传达:第二份食物名,
主张使用暴力的保守分子(朝鲜)71101 王尘
簿记员71101 胡益诚
国贸71001 陶 聪
簿记员71001 陈俊凤。
雄性植物4×400米传达:第七名,
簿记员71201 吕 炜
保育虫71201 毛鑫彤
建工71102 郑子腾
电脑71201 宋朕。
20×60米传达:月的第四日名。
20人拔河:第二份食物名。
雄性植物跳高:第二份食物名,簿记员学71101胡一成。
雄性植物铅球:月的第四日名,构成71201钟成康;
第五名,71201华基簿记员。
女性100米:第二份食物名,保育虫71202 柴翱媛。
女性200米:第三名,簿记员71202 宋 诺。
女性800米:六度音程名,簿记员71101 张醒。
女性4×100米传达:第五名,
保育虫71202 柴翱媛
保育虫71201 石锐琪
簿记员71101 张醒
保育虫71202 邵晓涵。

2013年

11月

国际学院腰槽了该批总成就的良好成就。。单位环境:

1、雄性植物曲棍球队的中前锋赛:第二份食物名。清单如次:
论电脑的71101大特点 簿记员71101 杨 东 71101鉴于簿记员 圣
建工71101 王 健 71101赵华锦构成 建工71102彭方柏
簿记员71101 杨景舒 电脑71101吴显雄
2、耗氧健身运动竞争:六度音程组。清单如次:
一旭日 申艺萌 程 雪 刘 岩 蓝星娅 夏 雪 黄 越
张田野 石云帆 张国荣
3、体育舞蹈竞争奖:六度音程组。清单如次:
Harry先生舞团 白佳慧(一);
交际舞集团E Harry 白佳慧(二);
拉丁舞的一组周一芳(月的第四日);
交际舞B组周一芳 王杭(第五);
F组潘亚奇 陈(第五);
拉丁舞B组周一芳(第五);
队列舞蹈集团(姓):
胡曾静雯 鉴于版图 郭紫玥 司洁 赵蕴春 肖梦瑶 方瑜 乙丑芳 一旭日 程台 汪航 李少彬 郑兆 陈建成 王锦辉 刘欣。
4、田径赛奖:
1、腰槽雄性植物100米郑子腾高音的名;
2、郭昌胜赢了800米,走快了第二份食物名。;
3、胡一成在跳高竞争中腰槽第二份食物名雄性植物。;
4、第二份食物名雄性植物传达4×100;
5、获100米第三女性邓沁奖;
6、洋帅在女性铅球竞争中赢了第三名女性。;雄性植物铅球:张国荣月的第四日,钟成康姓。
7、女性传达4×400第三;
8、第三战的拖曳
9、4100届女性传达月的第四日;
10、跳远雄性植物胡一成月的第四日;
11、雄性植物200米Ziteng Zheng Sixth;
12、腰槽了100米六度音程的女人本能柴傲元;
13、女性200米六度音程元Chai Ao;
14、开引入方阵:蒋志琴和宁静64人,第五名。

2014年

4月

国际学院会专71201班陶娜同窗在长江大学姓届“万人创百星”竞选运动中,被评为戏剧演明星,长江大中等学运动场明星经过。

Tao Na同窗2012年9月退学以后,积极的致力于中等学校的各式各样的竞选运动,使充分活动舞蹈的特性,如今是Yangtze艺术品的团街舞部服侍。。对长江大学在10一个月的时间金秋舞蹈竞争冠军;2013年11一个月的时间获长江大学国际学院大先生学得显露出铜奖;2013年12月获学会节日的—狂欢涌现的人季四校斗舞冠军。

5月

长江大学2014名优良授予学位或毕业证书名单:
张莉 张醒 代昱 王娇 魏下毛毛雨的 李茜茜
张媛 张辰辰 肖璞 李佳鑫 文进他 徐圩
梁学良 余承帅 朱胜 麦智荣 刘舟 夏磊
张石磊 肖天杰 泽民路 黄鑫 商希凤 李俊刘
冯婕 刘玲凤 杨申帆 薛婧婧 谢丹 苏程程
薛丹丹 谢冯玲 海明苏 张思嘉 赵博 王键
金焱黄 张琮 梁天逸 张洹中 水晶般的元 闵相超
吴显雄 张露 陈燕紫 白嘉慧 吴泠狄 邓远路

国际学院先生篮球运动代表队在2014年长江大学“华润怡宝”杯雄性植物篮球运动联赛中荣获冠军。

国际学院先生曲棍球队的中前锋代表队在2014年长江大学首届运动场曲棍球队的中前锋邀请赛中荣获冠军。